Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Победители Подарок фронтовику
Просмотров: 2458, комментариев: 0

Подарок фронтовику

В апреле представители движения «Связь поколений» обратились к предпринимателю Николаю Анатольевичу Павлову с просьбой об оказании помощи в проведении косметического ремонта в квартире Павла Ивановича Смирнова, участника Великой Отечественной войны, жителя села Минькино.

 
Павел Иванович Смирнов родился 1 июля1920 года в д. Заречье Грязовецкого района. Был кузнецом, бригадиром, председателем колхоза. В 1940 году был призван в армию и год прослужил в Прибалтике. Во время войны воевал на 1-ом Прибалтийском фронте.
Во время боевых действий был дважды контужен, один раз ранен. Комиссован по состоянию здоровья в 1944 году.
«Четыре года был на фронте, артиллеристом у гаубицы, - вспоминает ветеран. - Это была самая тяжёлая пушка. Служил на первом Прибалтийком фронте, в 448 артиллерийском полку, в 28 гвардейской артбригаде. В 1944 году меня контузило сильно, попал в госпиталь в Уфу, там до конца войны и работал. Потом вернулся домой в родную деревню».
Обращение по поводу предоставления стройматериалов для проведения косметического ремонта в квартире ветерана Николаем Анатольевичем было рассмотрено. 7 мая запрашиваемые стройматериалы (обои, обойный клей, краска, побелка) были переданы ветерану и его родственникам через главу муниципального образования Юровское Валентину Ивановну Глазову.
«Павлу Ивановичу 1 июля этого года исполнится 100 лет. Для своего преклонного возраста он неплохо себя чувствует, сам передвигается по квартире и даже смог с нами немного пообщаться, хотя масочный режим, конечно, осложнял ситуацию. Ко Дню Победы ремонт родственники сделать уже не успеют, а вот встретить юбилей в обновленном интерьере Павлу Ивановичу будет приятно», - пояснила глава поселения.

Алёна Солодова,
Наталья Носова 




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС