Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки В «ЗОЛОТОЙ» ТЫСЯЧЕ
Просмотров: 1977, комментариев: 0

В «ЗОЛОТОЙ» ТЫСЯЧЕ

И вот как она отозвалась об этом состязании: «Участвую в данном конкурсе уже второй раз. Первая, но не совсем удачная попытка состоялась в 2011 году. Наверное, поэтому долго сомневалась и взвешивала свое решение. Инициатором моего участия в конкурсе выступило Управление образования Грязовецкого района, и я очень благодарна за это специалистам, которые там трудятся. Конкурс был поделен на два этапа: заочный и очный. К слову, последний состоялся в конце марта, и заключался в демонстрации мастер-классов в Вологодском Институте развития образования. Думаю, эмоционально мне было чуточку проще, чем остальным конкурсантам. Но... в какой-то момент я думала, что не пройду второй отбор… И ошиблась! В моей копилке это уже четвертая победа, что безумно приятно. Правда, буду откровенна, дороже сердцу обретение второго гранта, ведь он был присужден мне по результатам опроса студентов технических вузов 1-2 курсов...

Педагогам, которые будут принимать участие в таком конкурсе на будущий год, хочу пожелать главного – веры в собственные силы. Никогда не сдавайтесь, знайте, каждый из вас достоин победы! От всей души благодарю за горячую поддержку своих учеников и их родителей – прекрасные отзывы о моей работе, представленные ими, также вселили в меня уверенность. Горжусь своими выпускниками, среди них есть и трое медалистов… Надеюсь, в этом учебном году у меня опять будет классное руководство, ну а если не выйдет – займусь повышением своего профессионального уровня. Для меня очень важно постоянно чему-то учиться на курсах, семинарах и т. д. Думаю, быть учителем, мое – на 100%. Мои родители также были учителями: папа – физиком, мама – преподавателем русского языка и литературы. Все, что я делаю, все, чего достигаю – в первую очередь, ради их памяти. Им было бы очень приятно…»

Кстати, традиционную премию в 200 тыс. рублей лучшие учителя смогут получить ко Дню учителя – причем, из федерального бюджета. Эти деньги преподаватели смогут потратить на личные нужды. Победители конкурса также будут награждены почётными грамотами Министерства образования и науки РФ.

Ю. Корешкова.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС