Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Знакомьтесь – новый специалист!
Просмотров: 2055, комментариев: 0

Знакомьтесь – новый специалист!

- Должность директора Дома культуры мне предложили давно, - рассказывает Анастасия. Я долго думала, взвешивала все «за» и «против», так как понимала, какая это ответственная, сложная и многогранная работа. В конце концов, я решилась. И вот, с 14 февраля приступила к исполнению обязанностей директора ДК «Ростиловский».

- О какой профессии Вы мечтали в детстве?

- Сколько я себя помню, постоянно принимала участие во всех культурных мероприятиях, ходила в музыкальную школу, где училась играть на фортепьяно, занималась в танцевальном кружке. Поэтому после окончания средней общеобразовательной школы я уже знала, что пойду учиться на работника культуры. Правда, мама почему–то решила, что я непременно должна стать хореографом. Я поступила в Ярославское училище культуры по классу «хореография». После его окончания пришла работать в ДК «Ростиловский» руководителем танцевального кружка, спустя некоторое время устроилась хореографом в Грязовецкую школу искусств.

- Как отнеслись ваши родные и близкие люди к вашему назначению на новую должность?

- Они восприняли эту новость положительно, верят в мои силы, в то, что у меня всё получится.

- Говорят, что талантливый человек талантлив во всём. Я знаю, что помимо артистизма и умения танцевать, у Вас ещё много разных талантов. Расскажите о своих увлечениях.

- Моё увлечение шитьём началось со школы. Помню, в школе у нас были уроки кройки и шитья. Самое интересное то, что все девочки, кроме меня, сдали экзамен по этому предмету. А в жизни, насколько я знаю, это пригодилось лишь мне единственной. Первые свои изделия я шила руками, без машинки, когда училась в училище. Практиковалась я тогда на юбках. Шила их до тех пор, пока мама не сказала мне: «Хватит, остепенись, попробуй что-нибудь другое». Сейчас увлекаюсь шитьём занавесок. Занимаюсь косоплетением. Это мне тоже нравится. Дочку заплетаю постоянно. Научилась сама красиво вырезать из овощей и фруктов. Уже помогала знакомым при оформлении столов на юбилеи и праздники. Недавно начала заниматься составлением конфетных букетов.

- Анастасия, где Вы находите на всё это время и силы?

- Меня очень выручают мама и свекровь, когда муж на работе. Если супруг дома, не в командировке - помогает мне и с детьми, и в быту. Он у меня молодец! Можно сказать – «мама номер два». Бывает, что и ночью, после работы и домашних дел, шью или букеты делаю.

- Вы позитивный, жизнерадостный человек, на лице всегда улыбка. Что Вам помогает в жизни наполняться оптимизмом?

- Вообще, любовь к веселью, к хорошему настроению – это во мне от мамы. Силы черпаю в семье, в любимых увлечениях. Считаю, что какие бы трудности не случались в жизни, всегда можно найти выход из любой ситуации, всегда найдутся люди, которые поддержат и помогут.

- Вы суеверный человек? Есть ли у Вас какие-то талисманы, которые помогают Вам в жизни?

- Нет, я не суеверная, и талисманов у меня нет. Надеюсь только на себя.

- Расскажите о своих планах на будущее.

- Планов очень много! Хочется удивить жителей деревни Ростилово новыми, интересными мероприятиями, в которых могли бы участвовать целые семьи. Моя мечта - создать танцевальный коллектив для взрослых. С начала марта уже организованы два кружка: «Плетение кос» и «Изготовление букетов из конфет». Будем стараться привлекать активных жителей разных возрастных категорий и, надеюсь, каждый найдёт для себя здесь что-нибудь интересное!

Желаем Анастасии Анатольевне успехов во всех начинаниях и творческого долголетия.

Беседовала А. Курилова





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС