Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально В районе пройдут субботники
Просмотров: 2269, комментариев: 0

В районе пройдут субботники

Глава МО Вохтожское Елена Александровна Уханова: «Субботники на территории поселения пройдут с 20 апреля по 6 мая. В рамках двухмесячника по благоустройству по инициативе Вохтожского ДОКа на 3 мая запланирована посадка лип и елочек. В центре поселка Вохтога будет разбит сквер в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Саженцы деревьев будут закуплены из питомника на средства Вохтожского ДОКа».

Глава МО Сидоровское Александр Васильевич Смирнов: «На территории поселения в течение апреля, мая и июня пройдут субботники. Мы планируем заняться благоустройством тротуаров и подсыпкой дорог в с. Сидорово и д. Спасское. Будут приведены в порядок кладбища в с. Сидорово, д. Раменье и д. Сеньга, отремонтированы памятники воинам-землякам в с. Сидорово, д. Анохино, Спасское, Колотилиха. В мае месяце в Сидорово у часовни будет заложена аллея в честь 70-летия Победы. Не останутся без внимания детские площадки, расположенные в с. Сидорово, д. Анохино и Спасское».

Глава МО Юровское Алексей Викторович Русских: «В муниципальном образовании запланирован субботник по благоустройству старинного парка в д. Юрово. 1 мая приглашаем жителей и гостей деревень Юрово, Криводино принять активное участие в мероприятии, посвященном 70-летию Победы. В программе запланирована уборка территории старинного парка, открытие аллей памяти к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Всех участников данного мероприятия мы угостим кашей из походной кухни и горячим чаем».

Глава МО Ростиловское Надежда Геннадьевна Острякова: «С 28 по 30 апреля и с 5 по 8 мая на территории поселения будут проведены работы по благоустройству территорий населенных пунктов и памятников. У обелиска воинам в деревне Ростилово мы установим шесть новых памятных плит с именами земляков, погибших в годы войны».

Глава МО Комьянское Нина Евгеньевна Тяпугина: «С 20 по 25 апреля наши жители займутся уборкой придомовых территорий. На 28 апреля запланирован общий субботник. Территории, подлежащие благоустройству, распределены между организациями. В этот же день мы завершим работу над проектом благоустройства Парка ветеранов в поселке Бушуиха».

Глава МО Перцевское Наталья Владимировна Богословская: «В этом году по традиции в МО Перцевское пройдут субботники, которые запланированы в период с 28 апреля по 8 мая. Будут благоустроены памятники, придомовые территории. Надеюсь, что общими усилиями мы приведем наши населенные пункты в порядок».

Глава МО Грязовецкое Л. Ю. Воронина: «В период с 26 по 30 апреля в субботниках примут участие организации города и собственники жилого фонда. В работу по благоустройству уже активно включились работники музея, техникум, управляющие компании, на днях к ним подключатся школы. Например, педагоги и ученики школы № 2 наведут порядок на привокзальной площади города. Отрадно, что в Грязовце живут неравнодушные люди, которые приходят к нам сами и предлагают свои услуги по благоустройству города. Так, например, 24 апреля в центральной части города по инициативе работников колонии-поселения в рамках акции «Аллея Славы» будет высажена сирень, которую нам любезно предоставят жители Грязовца. Любой желающий в этот день может подойти на площадь со своей сиренью и присоединиться к акции. Центральную площадь также украсит аллея из туи, а на территории средней школы №1 будет разбит вишневый сад. Этот подарок городу преподнес грязовчанин, ветеран Великой Отечественной войны. За мемориалом, расположенном на кладбище, он уже высадил несколько туй. Еще один подарок городу сделает инициативная группа молодежи. Ребята изготовят необычную клумбу в виде пятиконечной звезды, которая будет установлена у боевой пушки. Ветераны также выращивают рассаду и, как только позволит погода, будут высаживать ее на клумбах в центральной части города. Отмечу, что в целях экономии средств работники администрации города в этом году выращивают рассаду собственными силами. Хочется обратиться к грязовчанам с просьбой выйти на субботники. Давайте сделаем наш город чище и уютнее общими усилиями».

Подготовила Е. ЩУЧКИНА.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС