Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура По иску прокурора суд обязал администрацию Грязовецкого муниципального района обеспечить надлежащее состояние автодороги, ведущей к станции Бушуиха Грязовецкого района
Просмотров: 1557

По иску прокурора суд обязал администрацию Грязовецкого муниципального района обеспечить надлежащее состояние автодороги, ведущей к станции Бушуиха Грязовецкого района

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Грязовецкого района, установлено неудовлетворительное состояние дороги, ведущей к станции Бушуиха Грязовецкого района, что создает препятствие для оказания проживающим там гражданам, в случае необходимости, помощи специализированными службами.

В частности, 31.07.2017 в 7 пожарную часть в г. Грязовце поступил сигнал о возгорании жилого дома на станции Бушуиха, на ликвидацию которого было направлено 2 автомобиля пожарной службы.

В связи с неудовлетворительным состоянием дороги один пожарный автомобиль не доехал до населенного пункта, второму после завершения тушения пожара не удалось осуществить проезд в обратном направлении, очаг возгорания ликвидирован силами пожарного поезда.

В силу требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения являются полномочиями администрации района.

В целях защиты прав граждан, действуя в интересах неопределенного круга лиц, прокурор Грязовецкого района обратился в суд с иском о возложении на администрацию Грязовецкого муниципального района обязанности по обеспечению надлежащего состояния автодороги, ведущей к станции Бушуиха Грязовецкого района.

По результатам рассмотрения искового заявления 02.10.2017 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора Е. Спирова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС