Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Проверка соблюдения законов и прав отбывающих наказание лиц в исправительной колонии общего режима № 3 (г. Великий Устюг)
Просмотров: 848, комментариев: 0

Проверка соблюдения законов и прав отбывающих наказание лиц в исправительной колонии общего режима № 3 (г. Великий Устюг)

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена проверка соблюдения действующего законодательства и прав осужденных в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 3» Управления ФСИН России по Вологодской области, расположенном в г. Великий Устюг.    

Проведенными надзорными мероприятиями в учреждении выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, законодательства о медико-санитарном обеспечении осужденных, о труде и исполнительном производстве. 

Два обращения осужденных о нарушении их прав на ведение переписки и на приобретение товаров первой необходимости в магазине по результатам проверки признаны обоснованными и удовлетворены. 

По итогам проверки прокуратурой в адрес начальников ФКУ ИК-3 УФСИН России по Вологодской области и ФКУЗ МСЧ-35 ФСИН России внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих и 2 протеста на не соответствующие законодательству правовые акты администрации исправительной колонии. 

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению и исключению в будущем нарушений законов на указанных направлениях деятельности, 5 сотрудников исправительной колонии привлечены к дисциплинарной ответственности.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС