Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Информация ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»
Просмотров: 3042

Информация ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»

3 июля 2013 г. в МО МВД России «Грязовецкий» состоялось подведение итогов работы отдела ГИБДД за первое полугодие 2013 года. Детально рассматривались причины дорожно-транспортных происшествий, возникающие проблемы при обеспечении безопасности дорожного движения и пути их решения. На совещании присутствовали   начальник полиции МО МВД России «Грязовецкий» подполковник полиции  Олег Анатольевич Румянцев и временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» капитан полиции Александр Николаевич Щербаков.

В своем выступлении Олег Анатольевич отметил, что ситуация на автодорогах региона остается сложной. За первое полугодие 2013 года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 5 человек и 27 получили ранения, а это чьи-то близкие люди. И самая важная задача сотрудников ОГИБДД не допустить травмирования и гибели людей на дорогах.
 
Далее с докладом о состоянии аварийности на территории района и о проделанной работе выступил Александр Николаевич Щербаков. Отметив положительные моменты в деятельности, снижение по ряду основных показателей аварийности, Александр Николаевич остановился и на недостатках.
 
С начала года в районе  зарегистрировано 24 ДТП, в которых 5 человек погибли и 27 получили травмы. При снижении количества погибших (-28,6%) и раненых (-10%), возросло число автоаварий (+12%).
 
Дисциплина водителей оказывает существенное влияние на состояние безопасности дорожного движения, количество ДТП, совершенных из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств, увеличилось на 4,5%, число погибших людей в таких ДТП уменьшилось на 28,6%, число раненых уменьшилось на 31,6% .
 
Число происшествий по вине нетрезвых водителей возросло на 50,0%, число погибших и раненых людей в таких ДТП не изменилось, удельный вес таких составил 13,0 % (по  области-8,5%). Половина происшествий, связанных с «нетрезвым состоянием» водителей, допущено на территориальных автодорогах и в иных населенных пунктах, где минимизировано присутствие дорожно-патрульной службы.
 
Не первый год обращается внимание на необходимость повышения безопасности пешеходов, количество ДТП из-за нарушения правил дорожного движения пешеходами, увеличилось на 50,0%, число раненых увеличилось на 100%, удельный вес таких ДТП составил 10,7% (по области-11,0%).
 
В целях реагирования на осложнение обстановки с аварийностью в начале 2013 года, сотрудниками ОГИБДД принимались определенный меры, направленные на снижение тяжести последствий ДТП. С учетом анализа аварийности организовано проведение спецмероприятий и профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения. В проведении мероприятий задействовались все наружные службы полиции, общественные организации и иные субъекты профилактики.
 
В результате проделанной работы удалось стабилизировать обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом, количество ДТП с участием детей уменьшилось на 60,0%, число раненых уменьшилось на 60,0%, удельный вес таких ДТП составил 7,1% (по области - 12,5%).
 
Безопасность детей на дорогах в качестве пассажиров, пешеходов, иных участников дорожного движения должна быть предметом нашего особого внимания. Данная проблема требует необходимости наращивания усилий по формированию у родителей, несовершеннолетних навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
 
Наступление теплого времени года, популярность мотоциклов иностранного производства, доступность мопедов и скутеров, обозначило проблему аварийности на мототранспорте.
 
Значительное влияние на состояние аварийности оказали неудовлетворительные дорожные условия, как фактор сопутствующий совершению ДТП.
 
При оформлении 42,9% происшествий  на территории Грязовецкого района сотрудниками Госавтоинспекции были задокументированы недостатки состояния и содержания улично-дорожной сети, сопутствующие возникновению ДТП (удельный вес по  области - 41,6%), всего на территории  Грязовецкого района зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых 2 человека погибло и 15 получили ранения, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП при неудовлетворительных дорожных условиях увеличилось на 100 %, число погибших в таких ДТП увеличилось на 100,0%, число раненых не изменилось.
 
Факторы, способствующие возникновению ДТП: нарушение ПДД водителями 87,5%, нарушение ПДД пешеходами 12,5%, неудовлетворительное состояние улиц и дорог 50%.
 
Наиболее высокая тяжесть последствий 25% остаётся на федеральной автодороге Москва – Архангельск, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 11,1% (с 9 до 10), количество погибших в ДТП не изменилось , количество пострадавших снизилось с 11 до 9, тяжесть последствий при ДТП в населенных пунктах и городе составляет 16,7%.
 
Олег Анатольевич Румянцев отметил, что работа в отделе ГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» ведется, но на не достаточном уровне, о чем свидетельствует состояние аварийности на территории района. В связи с этим необходимо перейти на новый уровень, применив в своей деятельности передовые формы и методы.
 
Особое внимание руководства было обращено на недопущение нарушений действующего законодательства со стороны сотрудников органов внутренних дел.
 
Пропаганда ОГИБДД МО МВД России « Грязовецкий»




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС