Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Лето красное – прекрасное!
Просмотров: 2089, комментариев: 0

Лето красное – прекрасное!

Большая часть времени проводилась на свежем воздухе. Утро начиналось с веселых минуток и занимательных зарядок, которые сопровождались музыкой, стихами и речёвками. По понедельникам проводили дискотеку, по пятницам - игротеку.

Ярким примером совместного творчества, стремления к здоровому образу жизни стали акции: выставка «Игрушки наших бабушек», конкурс на самую оригинальную сказочную маску, конкурс букетов и композиций из цветов «Цветочный калейдоскоп», конкурс «Летние фантазии», подарок для детского сада своими руками, фотовыставка «Вот оно, какое наше лето!».

Разве не счастье – общение с природой? С чудесами живой природы дети познакомились в Кедровой роще г. Грязовца. Любить, оберегать – это важно для каждого ребенка.

Музейные работники научили детей забытым русским народным играм в ходе программы «Поиграем по старинке». А также дети смогли познакомится с подводным миром и его обитателями в кают–компании Грязовецкого морского собрания. 22 августа, в день Государственного флага, О. В. Баранова в игровой форме познакомила детей с символами государства.

Детская библиотека гостеприимно распахнула двери перед нашими воспитанниками. Дети не только смогли окунуться в волшебный мир книг, но и познакомиться с творчеством Чарушина, разгадать экологические загадки.

Волшебный мир театра способствует обретению новых знаний, умений и навыков. Дети по желанию могли выбрать роль, участвуя в конкурсе инсценированной сказки «Мы показываем сказку». Среди воспитанников прошел необычный конкурс чтецов «Юмористические стихи о детях». Милый, любознательный почемучка в шоу «Астрономия для детей» узнал о солнечной системе, звездах и созвездиях.

Юмор, смех, дух здорового соревнования чувствовался в проведении «Малых олимпийских игр».

Заключительный концерт «Мы красивы, умны и талантливы» показал, что никто не остался незамеченным, все участники праздничного мероприятия были отмечены в разных номинациях. На прощание дети загадали желание и отправили в долгий полет воздушный фонарик с пожеланиями встречи в следующее лето.

Планируя отдых на лето, мы не забывали о самом главном – проявлять как можно больше любви к ребенку, заботы о его развитии – физическом, умственном, эмоциональном, нравственном.

Мы стремились сделать жизнь воспитанников содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС