Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Мир, труд, май! Звучит возвышенно и гордо!
Просмотров: 1825, комментариев: 0

Мир, труд, май! Звучит возвышенно и гордо!

Мы помним из нашего детства, как мы ждали и готовились к этому празднику. Мамы пекли пироги, готовили что-либо вкусное, а дети сами изготавливали бумажные цветы и привязывали их на веточки с первыми зелёными листочками. В праздничном шествии по улицам города участвовали и стар, и млад. Грязовецкие улицы расцветали флагами, транспарантами, цветами и улыбками. Все радовались первому весеннему солнцу, звучали музыка и раскатистое, громкое «Ура!»

Иногда, ставшие традиционными праздники, события, потихоньку исчезают, стираются из нашей памяти. Каждое 1 мая мы с тоской вспоминали о многотысячных шествиях, о радости встреч друзей, о нашей сплочённости в то время.

Мир, труд, май! Звучит возвышенно и гордо! Надо вернуть традицию весны и солнца, мира и созидания, нашей дружбы и веры в светлое, мирное будущее!

В 2011 году, по инициативе общественной организации Молодая Гвардия и по согласованию с администрациями города и района, мы 1 мая вновь вышли на улицы города. С флагами, шарами и цветами небольшая колонна молодо-гвардейцев, примерно 35-40 человек, прошла по центральной улице города. Наши праздничные заклички, единая форма, красивое оформление притягивали внимание прохожих.

В следующем году в колонне уже было больше народу, а на площади силами ребят был организован праздничный концерт.

В 2013 году в нашей колонне было более 100 человек. Молодёжь организованным шагом, в форменных одеждах, с цветами и шарами, вновь приветствовала жителей города и поздравляла с праздником Мира, Весны и Труда! На площади громко играла музыка, перед концертом выступили глава города М. С. Рудаков и заместитель главы администрации района О. Э. Базылева. На сцену поднялась Настя Водополова, наш молодёжный лидер, член Молодёжного Парламента Вологодской области. Все они приветствовали активных, неравнодушных молодых людей нашего города. В приветственной речи звучала радость по поводу возрождения прекрасной традиции - отмечать первый праздник весны и надежды на то, что в следующие годы в праздничной колонне мы увидим людей разных поколений, тружеников предприятий, учреждений, организаций.

Всех желающих разделить наш праздничный настрой, 1 мая мы ждём у офиса, на ул. Газовиков, 26 для построения и шествия в праздничной колонне. Вас ждёт молодёжный концерт, праздничное настроение и гордость за нас всех - трудолюбивых, инициативных, неравнодушных.

Н. Рознер





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС