Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того На вершине всех профессий - медицина
Просмотров: 3112

На вершине всех профессий - медицина

В зале собрались самые достойные, уважаемые люди. Торжественные речи и поздравления в этот день чередовались с наградами тем, кто ежедневно спасает жизни грязовчан, работает честно и профессионально.

Большинство сидящих в зале медицинских работников с большим стажем и огромным опытом. Именно на них держится здравоохранение Грязовецкого района. Многие из них трудятся на износ, за мизерные зарплаты, но, несмотря на это, остаются верны выбранной в юности профессии. И как бы ни пафосно это звучало, медики посвятили свою жизнь благородному делу, в самые трудные минуты жизни мы молимся именно на них. Их профессионализм, забота, терпение стоят многого, ведь часто на кон поставлена человеческая жизнь.

Нельзя не согласиться с тем, что все усилия по развитию здравоохранения не были бы столь результативными без высокого профессионализма и мастерства работников отрасли. Благодаря их преданности профессии спасены десятки жизней, сотни пациентов вернулись к труду, к своим родным и близким. Врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, младшему медицинскому персоналу, бухгалтерам, программисту, водителям… -  каждому на этом празднике были найдены добрые слова, которые звучали из уст гостей и ведущей праздника - главной медицинской сестре Грязовецкой ЦРБ Елены Юрьевны Купецкой. Благодаря обаятельной ведущей, а также концертным номерам Елены и Анастасии Романовых, Юрия Судыко, Леры Хабаровой и по-праздничному оформленному залу, мероприятие получилось душевным и ярким. Казалось, что в зале собралась большая и дружная семья. Не было длинных официальных речей, напыщенности… Наоборот, все очень искренне и скромно. Думаю, что участники торжества со мной согласятся.

В поздравительных речах красной нитью прошла мысль о том, что профессия медика должна стать в нашей стране приоритетной. Надежду на то, что когда-то труд врачей будет оценен по достоинству, вселил главный врач Грязовецкой ЦРБ Александр Александрович Турупаев: «Медики должны все же выйти на  другой, более высокий уровень. Модернизация дала большой толчок в развитии отрасли здравоохранения. В области отремонтировано порядка 200 объектов, 66 учреждений, закуплено дорогостоящее медицинское оборудование. Но все это без кадров бессмысленно. Специалисты, профессионалы -  наша главная ценность. Ожидается, что к 2018 году средняя зарплата  у среднего персонала будет равняться средней по экономике, у врачей - двойной по экономике (!). Пока это расценивается, конечно, как фантастика. Боюсь, если так все же случится, то нужно будет объявлять конкурс… Сегодня мне хочется поблагодарить вас за ваш труд, пожелать терпения, здоровья и чтобы вы помогали своим пациентам не только лекарствами, но и словами и… ждать 2018 года».

Действительно, потребность пациентов в сострадании, заботе, душевном тепле никогда не исчезнет. А это значит, что всегда будут необходимы специалисты, воспитанные в лучших традициях российской земской медицины.

Таких грязовчан и чествовали на празднике. Обо всех награжденных написать невозможно, поэтому хочется отметить только самые высокие достижения.

Итак, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Министерства здравоохранения  РФ был награжден врач-хирург Грязовецкой ЦРБ  Алексей Иванович Зырин. Почетной грамотой Губернатора Вологодской области - лаборант клинико-диагностической лаборатории Грязовецкой ЦРБ Любовь Кирилловна Евдокимова, Благодарностью Губернатора Вологодской области - заведующая Анохинским ФАПом, фельдшер Любовь Сергеевна Сбродова.

За участие в областном конкурсе и победу в районном этапе конкурса «Лучший врач года» Благодарственным письмом начальника департамента здравоохранения Вологодской области, Почетной грамотой администрации Грязовецкой ЦРБ награждена врач-педиатр Грязовецкой ЦРБ Ольга Ивановна Логинова, а Почетной грамотой администрации Грязовецкой ЦРБ Касков Владимир Александрович - врач-травматолог Грязовецкой ЦРБ (II место) и врач-акушер-гинеколог  РБ  п. Вохтога  Ладухина Галина Васильевна (III место).

За победу в  конкурсе «Лучшая акушерка 2013 года» Почетной грамотой администрации  награждены: акушерка акушерского отделения Грязовецкой ЦРБ Андреева Елена Александровна (I место),  акушерки поликлиники Грязовецкой ЦРБ Сергуткина Татьяна Васильевна (II место) и Королева Елена Алексеевна (III место).

Отрадно, что Грязовецкая ЦРБ заняла I место в областном конкурсе «Лучшая школа здоровья», поэтому благодарственным письмом департамента здравоохранения отмечены акушерка поликлиники Татьяна Васильевна Сергуткина и заведующая отделением профилактики Эльвира  Васильевна Гурина.

Сколько существует человечество, столько его сопровождает медицина. И нет более в мире профессии, которая снискала бы столько эпитетов – труд мужественный, благородный, милосердный, полезный и мудрый. С рождения и до глубокой старости человек доверяет медикам самое дорогое – своё здоровье.

В заключение мероприятия Елена Юрьевна Купецкая сказала: «Ваши усилия не напрасны, ваша миссия уникальна, она востребована обществом и достойна самого высокого признания. Хочется поблагодарить вас за ежедневный труд, инициативность, приверженность учреждению, стремление к профессиональному росту и, конечно, же пожелать здоровья, поддержки и признания на рабочих местах».

Е. Щучкина.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС