Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того НА ВСТРЕЧЕ С ГЛАВОЙ РАЙОНА СПОРТСМЕНЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СПОРТА
Просмотров: 2377

НА ВСТРЕЧЕ С ГЛАВОЙ РАЙОНА СПОРТСМЕНЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СПОРТА

Состояние и перспективы развития физкультуры и спорта в Грязовецком муниципальном районе, приоритетные направления деятельности БОУ ДОД «Грязовецкая ДЮСШ» обсудили представители спортивной общественности на встрече с главой района Михаилом Лупандиным, состоявшейся 1 февраля.

На сегодняшний день количество систематически занимающихся физкультурой и спортом в муниципальных образованиях составляет 18,3% от общего количества жителей района. Это один из лучших показателей в области. Грязовецкий район остается базовым для проведения областных соревнований по различным видам спорта (волейбол, пляжный волейбол, баскетбол, хоккей, зимний полиатлон, футбол, футзал).

Спортсмены Грязовецкого района принимают активное участие в первенствах и Кубках области по 11 видам спорта.  Ежегодно они становятся чемпионами и призерами по зимнему и летнему полиатлону,  хоккею, футболу, баскетболу, стрельбе,   волейболу, пляжному волейболу в различных возрастных категориях. Успешно выступают юные хоккеисты  в соревнованиях  на приз клуба «Золотая шайба».  Повышается интерес к соревнованиям по футболу.  Создана районная федерация футбола. Однако данная отрасль требует незамедлительного решения некоторых проблемных вопросов.

Так, район недостаточно обеспечен физкультурными кадрами. В прошедшем году на работу в сферу физической культуры и спорта пришёл только 1 молодой специалист. В общеобразовательных учреждениях из 28 учителей  12 не имеют специального физкультурного образования, 4 преподавателя физической культуры и спорта работают в школах по совместительству.

Также в настоящее время стоит вопрос о повышении эффективности деятельности БОУ ДОД «Грязовецкая ДЮСШ» в условиях существующего законодательства. Во время диалога участники мероприятия пришли к единому мнению, что в целях создания единой системы развития массового спорта необходимо осуществить переход детско-юношеской спортивной школы из отрасли образования в отрасль физической культуры и спорта, в связи с чем требуется разработать механизм передачи учреждения в другое ведомство.

Приоритетной задачей остается укрепление материально-технической базы спортивных учреждений. По договору пожертвования с ООО «Газпром трансгаз Ухта» в рамках исполнения программы «Газпром – детям» в бюджет района перечислены средства в размере 50 млн. рублей на строительство 2 этапа ФОКа, а именно плоскостных сооружений.

Реализация данных планов позволит расширить возможности для занятий физкультурой и спортом.

По итогам встречи глава района дал поручения руководителям органов местного самоуправления, результаты выполнения которых решено обсудить в апреле текущего года в рамках мероприятия такого же формата.
 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС