Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Нелегальная парковка
Просмотров: 2126

Нелегальная парковка

За комментариями мы обратились в отдел ГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»:

- В соответствии с требованием раздела 3 Правил дорожного движения РФ, запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения. Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливаются в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы в конце, кроме специально оговоренных случаев.

Существует отдельные категории транспортных средств, на которые данные знаки не действуют, для которых имеются исключения:

- маршрутные транспортные средства;

- транспортные средства, управляемые инвалидами 1 и 2 группы или перевозящие таких инвалидов;

- автомобили федеральной почтовой связи;

- такси с включенным таксометром;

- транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся или работающие за знаком; принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.

К этому хочется добавить и то, что знак «Остановка запрещена» на этом перекрестке установлен согласно «Проекту организации дорожного движения» в соответствии с ГОСТом. За нарушение требований данного дорожного знака (3.27) предусмотрена административная ответственность частью 4 статьи 12.16 КОАП РФ. Лица подвергаются штрафу в размере 1500 рублей. Уважаемые водители, оставляющие свои автомобили под запрещающим знаком, если вы не подходите ни под одну из вышеперечисленных категорий, вам стоит подыскивать другое место для парковки или быть готовыми оплатить штраф. Решение за вами. Тем более, что удобных мест, где можно оставить свой автотранспорт в этом районе достаточно.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС