Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того ПОЕЗДКА НА АВТОБУСЕ НЕ ВСЕГДА БЕЗОПАСНА!
Просмотров: 1863

ПОЕЗДКА НА АВТОБУСЕ НЕ ВСЕГДА БЕЗОПАСНА!

За 6 месяцев 2013 года на территории Вологодской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых 33 человека получили ранения.

Главными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий остается низкая транспортная дисциплина водителей пассажирского транспорта, нарушение ими Правил дорожного движения.
 
Так, 14 июня текущего года в г.Вологда на ул. Пошехонское шоссе, водитель автобуса МАЗ-206067, принадлежащего ООО «Такси сервис», не учел дистанцию до движущейся впереди автомашины Киа Серато, применил экстренное торможение. В результате ДТП 2 пассажира получили ранения различной степени тяжести.
 
19 июня в г.Вологда на ул. Саммера, водитель автобуса ПАЗ-4234, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, не учел дистанцию до движущейся впереди автомашины Фольксваген Поло и совершил с ней столкновение. В результате ДТП пассажир автобуса получил травмы.
 
Основным видом дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте является столкновение, наезд на препятствие и наезд на пешехода. Главными причинами по-прежнему остается низкая транспортная дисциплина водителей, нарушение ими Правил дорожного движения, отсутствие контроля со стороны должностных лиц автопредприятий за работой водителей на линии.
 
Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, на территории области и района в период с 15 по 24 июля 2013 года Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности перевозок пассажиров. Цель мероприятия - повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, снижение тяжести последствий ДТП, усиление контроля над выполнением требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
 
Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения, инженерно-технических работников на неукоснительное выполнение требований ПДД, нормативно-правовых актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
 
ПОМНИТЕ! От этого зависит жизнь и здоровье, как Вас самих, так и других людей.
 
А. С. Кокичев
госинспектор ТН ОГИБДД
МО МВД России «Грязовецкий»




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС