Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Внимание, скутерист, мотоциклист!
Просмотров: 2134

Внимание, скутерист, мотоциклист!

В летний период существенно возрастает не только количество двухколесного транспорта на дорогах, но и число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Решающим условием безопасных поездок на данных транспортных средствах является строгое соблюдение Правил дорожного движения. Быстрый рост парка двухколесных моторизованных транспортных средств сопровождается увеличением числа травм и смертельных случаев в результате ДТП среди мотоциклистов, мопедистов и скутеристов. В большинстве случаев водители получают черепно - мозговые травмы и использование мотошлемов является эффективным средством защиты.
 
В текущем году на территории Вологодской области зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов, мопедистов и скутеристов, в результате которых два человека погибли и 54 травмированы. Все ДТП произошли по вине самих водителей.
 
Так, 19 мая, в 16:30, на 5 км автодороги «Абаканово – Осеевское» в Череповецком районе 17 – летний школьник, не имея водительского удостоверения на право управления, без мотошлема, на мотоцикле «Yamaha», не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП мотоциклист в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.
 
На территории Грязовецкого района за 6 месяцев 2013 года зарегистрировано 1 дорожно – транспортное происшествие, в котором один человек погиб.
 
В целях профилактики ДТП и снижения тяжести последствий в них, на территории Грязовецкого района проводится информационно – пропагандистское мероприятие «Внимание, скутерист, мотоциклист!» направленное на предупреждение нарушений ПДД водителями велосипедов, скутеров, мотоциклов.
 
Уважаемые водители мотоциклов, мопедов, скутеров!
Помните, что соблюдение
Правил дорожного движения – залог вашей безопасности!

Уважаемые родители!
 
Проведите уже сейчас в кругу семьи беседы о соблюдении ПДД со своими детьми! Не допускайте передвижения ваших детей на мотоциклах без водительского удостоверения соответствующей категории, а на мопедах при недостижении ими разрешенного к управлению возраста! Во избежание дорожно-транспортных происшествий не повторяйте чужих ошибок!
 
ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС