Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Прощай, студенческая жизнь!
Просмотров: 1365, комментариев: 0

Прощай, студенческая жизнь!

Своими воспоминаниями о студенческих годах поделились грязовчане - выпускники вузов.

Позади конспекты, лекции, зачёты, экзамены, получение диплома и выпускной. Впереди самостоятельная взрослая жизнь и море возможностей. Довольны ли они выбором своей профессии, как проходила учёба, какие планы на будущее? 


 
Александр Васенин, выпускник Академии Государственной противопожарной службы МЧС России: «Обучение в Академии было моей целью ещё со средней школы, и в результате  своей цели я достиг. Учиться было непросто как морально, так и физически, особенно первые два года. Но ко всему быстро привыкаешь, и этот ритм уже становится основой твоей жизни». 
 
Сразу после окончания высшего учебного заведения молодой человек был принят на работу в Главное управление МЧС России по Вологодской области. 
«В дальнейшем я намерен продолжить работу в данной структуре, верно исполнять свой долг перед Родиной и людьми», - пояснил Александр.
 

 
Александра Рачеева училась в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I по целевому направлению от Грязовецкой дистанции пути (ПЧ-14) в течение пяти лет: «Учиться было сложно, но безумно интересно»,- рассказала выпускница. Помимо учёбы девушка занималась культурной и общественной деятельностью. А в течение последних четырёх лет обучения Александра входила в число 100 лучших студентов университета. После окончания высшего учебного заведения выпускница сразу была принята на работу по данному направлению.
 

 
Анастасия Смирнова в этом году закончила своё обучение в Российском государственном университете туризма и сервиса. По словам девушки, это были самые замечательные четыре года. «Профессиональные преподаватели и весёлая студенческая жизнь оставили о выбранном вузе хорошие впечатления. В первый год кураторы (ребята второго курса) вливали нас в студенчество, организовывали множество разных мероприятий («Школы студенческого актива», «Студенческие весна», «Краса РГУТИС», «Мистер РГУТИС»). Лично я участвовала в конкурсе «Первокурсник года» и получила классный опыт. А со второго курса мы начали уже сами активно во всём участвовать. На втором и третьем курсе я была председателем Профотряда, там мы организовывали мероприятия для абитуриентов, участвовали в туристических выставках и ярмарках вакансий. Преподавательский состав дал много знаний и практических умений. Благодаря предоставленным возможностям многие уже получили опыт в работе туристической сферы. Грустно, что не прошло хорошего выпускного. Да и ситуация с пандемией очень сильно ударила по туристической отрасли. Но мы, выпускники, верим, что в скором времени всё наладится, и мы продолжим развивать туризм, - рассказала нам Анастасия. - Пока в планах попробовать подать на магистратуру, а там уже как получится. Либо продолжу обучение в любимом университете, либо перееду жить в другой город и займусь поиском работы по своей специальности». 
 

 
Юлия Аверьянова, окончила ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» г. Архангельска по специальности «Педиатрия». Своим выбором девушка очень гордится. «Выбрать будущую профессию было несложно, так как я решила продолжить семейную династию медицинских работников. Учиться было безумно тяжело и трудно, особенно на младших курсах (первые 1-3 года обучения). Приходилось не спать ночами, постоянно что-то читать, учить, писать, готовиться к занятиям. Были взлёты и падения, но я никогда не жалела о своём выборе и шаг за шагом шла к поставленной цели. Про планы на будущее все секреты выдавать не буду, но знаю точно, что буду покорять медицину», - поделилась планами Юлия.
 

 
Екатерина Белова, выпускница Вологодского государственного университета: «Выбранной профессией я очень довольна, поскольку она сочетает в себе импонирующие мне качества – умение быть справедливым и помогать людям. Со старшей школы хотела стать юристом, поэтому учиться мне было в большей степени интересно, нежели трудно. Были периоды, когда хотелось всё бросить, но я быстро собиралась с мыслями и продолжала учиться. Справиться со всеми трудностями мне помогали друзья и одногруппники».
 
В будущем Екатерина планирует пойти в магистратуру и совмещать последующее обучение с работой по выбранной специальности. 
 

 
Мы поздравляем героев нашего материала с поистине важным для них событием - окончанием вуза! Желаем успехов в выбранной профессии, карьерного роста и воплощения в жизнь всех поставленных целей!

Алёна СОЛОДОВА

 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС