Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Школьники показали свои знания по ОБЖ
Просмотров: 1772, комментариев: 0

Школьники показали свои знания по ОБЖ

16 апреля впервые в районе на базе МОУ СОШ № 1 г. Грязовца стартовала районная Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности «На старт». Инициатором её проведения выступило районное методическое объединение учителей ОБЖ района.

Участниками Олимпиады стали старшеклассники школ района. От ребят требовалось показать не только теоретические знания, но и умения стрелять из пневматической винтовки, разбирать и собирать макет автомата Калашникова, снаряжать магазин автомата патронами, правильно и быстро применять средства защиты органов дыхания и кожи. Именно практическая направленность Олимпиады воодушевила ребят на подготовку, ведь для того, чтобы стать её участником, необходимо было выиграть школьный этап. Конкурсанты остались довольны мероприятием, высказав пожелание увеличить количество участников от каждой из школ.

Большинство участников показали отличные результаты, но наибольших успехов достигли обучающиеся из БОУ «Юровская СОШ», БОУ «СОШ № 2 г. Грязовца», БОУ «Минькинская ООШ», БОУ «Вохтожская СОШ № 1» и БОУ «Вохтожская СОШ № 2». Представители данных школ заняли призовые мес-та в абсолютном зачете. Победителями стали Меркулов Александр, Плахин Александр, Селуянов Захар, в числе призеров оказались Сафонова Валерия, Герасимова Юлия, Козин Дмитрий, Муравин Олег, Беляев Владимир и Агашин Геннадий. Большой вклад в подготовку ребят внесли педагоги Л. Н. Майоров, А. Н. Яковлев, В. П. Коробова, Н. С. Зорин, А. А. Власов, В. В. Добрягин, О. П. Кузнецов. На каждого преподавателя были возложены определенные обязательства при подготовке и проведении Олимпиады.

Очень жаль, что не все школы приняли участие в данном мероприятии. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем все обучающиеся района имели равные возможности проявить себя, а также могли участвовать и в других подобных мероприятиях, таких как «Безопасное колесо», «Зарница», «Призывник года».

А. Муравин





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС