Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Труд грязовецких животноводов высоко оценили в столице
Просмотров: 1359, комментариев: 0

Труд грязовецких животноводов высоко оценили в столице

Лучший материал в номере от 27.10.2018

На выставке «Золотая осень–2018» ООО «ПЗ Покровское» получило серебряную медаль

Напомним, мероприятие проходило в Москве с 10 по 13 октября. Самые лучшие животные дойного стада были доставлены на ВДНХ из разных уголков страны для демонстрации как специалистам животноводческой отрасли, так и просто любопытным посетителям.

Вологодская область приняла активное участие в выставке. Был организован коллективный стенд региона, где были представлены шесть племенных коров, кобыла Русской тяжеловесной породы, племенная птица, а также продукция растениеводства, молочные, мясные и кондитерские изделия. В номинации «Молочное скотоводство» наш регион представил коров черно-пестрой породы ООО «ПЗ Покровское» Грязовецкого района.

Как рассказала Лидия Васильевна Веденцова, главный зоотехник ООО «ПЗ Покровское», отбирали животных для выставки по всей строгости. Несколько раз приезжала комиссия, в составе которой были представители Департамента сельского хозяйства, молочного кластера области и череповецкого племпредприятия. «Первоначально было выбрано около 10 голов, потом был вновь произведен отбор, - рассказывает Лидия Васильевна. - Животные должны были не только соответствовать таким требованиям как продуктивность, экстерьер (прим. автора - внешний вид, наружные формы телосложения животного), но и должны обладать таким характером, чтобы спокойно вести себя с человеком».

По этим параметрам и были отобраны две коровы. Путевки в столицу получили первотелка Тома (суточной удой превышает 40 кг) и корова Стремная (вторая лактация, суточной удой почти 60 кг). Сопровождали животных главный ветврач Наталья Вениаминовна Сибакина, оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм Андрей Бородин и оператор машинного доения Кристина Савинова, которая ежедневно показывала мастер-классы для посетителей выставки «Золотая осень–2018».

Всего в Москве были представлены 74 животных (крупный рогатый скот), из них отобрали 28 лучших по всем показателям для выводки по манежу, в их числе и были коровы из Грязовецкого района. За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства ООО «ПЗ Покровское» получило серебряную медаль в номинации «Молочное скотоводство» и диплом Министерства сельского хозяйства.

Оксана Харчевникова
 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС