Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того "Я ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ ПУТИ…"
Просмотров: 2063, комментариев: 0

"Я ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ ПУТИ…"

Заняв пятое место, спортсмен доволен итогом, несмотря на то, что в прошлом году на чемпионате России в Ижевске он был серебряным призером. «Для меня этот чемпионат важен не столько результатом, сколько полученным опытом», - заявил Андрей. Александра Всеволодовна Ермакова согласна: да, они смогли реализовать свои возможности, чтобы в сложившихся условиях среди десятка участников группы юниоров стать пятыми.

Почти три дня пути до Красноярска, смена часового пояса (четыре часа – ощутимая разница во времени), - а у них совсем не оставалось времени на отдых. В день приезда знакомились с трассой, Андрей тренировался в стрельбе из винтовки, а в шесть утра (у нас – еще глубокая ночь) Александра Всеволодовна уже готовила лыжи, чтобы в 11 часов вместе с Андреем выйти на старт в гонке на 5 километров. Снег уже почти сошел, созданная для соревнований трасса составляла всего 2,5 километра, на которой спортсменам и пришлось «крутиться». Ледяная корочка на снегу в лесной части трассы и слякоть на открытом пространстве, отсутствие лыжни – здесь «классика» лыжного хода не годилась, она требовала большей концентрации физических усилий, особенно на подъемах. «Я всегда надеялся на силу своих рук и не уделял внимания коньковому ходу, - признался Андрей, - но доволен, что в таких условиях понял, как необходим «конек». К тому же я проверил себя на спусках, при вхождении в поворот».

На следующий день спортсмены вышли на семикилометровую трассу с двумя огневыми рубежами. «Лишь здесь, в Красноярске, Андрею пришлось впервые потренироваться в стрельбе из винтовки, - рассказывала Александра Всеволодовна, - стреляют спортсмены с недостатком зрения лежа, в наушниках, определяя мишень по звуку. Но Андрею удалось «поймать» звук, и стрелял он очень неплохо, не потеряв много времени».

- Везде, где мы ежегодно бывали на соревнованиях – в Тюмени, Ижевске, Сыктывкаре - мы видели, как много внимания уделяется спорту, в том числе и адаптивному, - продолжала рассказ Александра Всеволодовна.- И в Красноярске, в красивейшем месте недалеко от города, создан прекрасный спортивный городок – «Академия биатлона» с лыжными трассами, учебным классом, тиром, гостиницей – все очень удобно, продумано для занятий спортом и отдыха. На чемпионат собрались очень сильные спортсмены, встретились с паралимпийским чемпионом по лыжным гонкам и биатлону Николаем Полухиным, с которым знакомы еще по прежним соревнованиям.

- У меня после этой поездки появился большой стимул, - подводит итог Андрей. – Я понял, что нахожусь только в начале пути в спорте, что мне нужно много работать, а благодаря сложным условиям соревнований знаю, над чем работать. Я очень благодарен своему тренеру Александре Всеволодовне за ее труд, терпение. На тренировках мы с ней проходили по 15 километров и больше. Она спокойно, не повышая голоса, но очень упорно заставляет трудиться. Мы понимаем друг друга. Сейчас у меня появилась цель, я знаю, к чему стремиться.

О. НИКОЛАЕВА





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС