Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Живительный звон
Просмотров: 1994, комментариев: 0

Живительный звон

В этот день в храме после Божественной литургии состоялось освящение колоколов. Чин освящения совершили настоятель храма в честь апостола Андрея Первозванного г. Вологды иерей отец Алексей, бывший настоятель храма свт. Николая-на-Комье иерей отец Роман, действующий настоятель храма свт. Николая-на-Комье иерей отец Владимир.

После чина освящения священнослужители обратились к присутствующим со словами благодарности за сбор средств на приобретение колокольного ряда. Немалая сумма была собрана за довольно короткий срок. 7 колоколов были изготовлены в г. Тутаев и доставлены в храм уже в июле этого года. Расположили колокола на временной звоннице, и каждому из присутствующих было предоставлено право ударить в колокол. Далеко по окрестностям разносился живительный звон.

Колокола играют значительную роль в церковной жизни. В древности благочестивые христиане именовали перезвон церковных колоколов «гласом Божиим». Колокольный звон таинственным образом воздействует на душу человека, преображая и мысли, и чувства, и волю. Значение колокольного звона для православного человека не передать в двух словах. Это и призыв в храм на богослужение, и возвещение об особенных его моментах, это и праздничный ликующий перезвон, разливающийся по округе духовной радостью, и обращение к спящей душе с призывом пробудиться, и многое, многое другое.

И вот, наконец, и наш храм обретает этот удивительный и прекрасный неземной глас. Сейчас первостепенная задача прихода – построить колокольню, на что вновь объявлен сбор средств. И вновь обращаемся с надеждой к людям и молитвенно призываем и надеемся, что именно вы поможете храму в осуществлении начатого дела. И зазвонят колокола над нашей землей, оберегая ее своим благодатным звоном.

Пожертвования можно внести прямо в храме Святителя Николая-на-Комье Комьянской сельской администрации или перечислить на счет:

Получатель: МПРО Приход храма Святителя Николая с. Комья (Московский патриархат)

Расчетный счет: 40703810306000000049

Наименование банка: СТ-Петербургский ф-л ОАО «Промсвязьбанк» г. Санкт-Петербург

БИК: 044030920

Кор. счет: 30101810000000000920

В назначении платежа указать: «На колокольню».

Всегда будем рады видеть вас в нашем Храме по адресу: Вологодская область, Грязовецкий район, с. Комья, Храм Святителя Николая-на-Комье.

Т. Корякова.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС