Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство Непередаваемое и незабываемое зрелище!
Просмотров: 1956, комментариев: 0

Непередаваемое и незабываемое зрелище!

Сбор представителей СМИ проходил в редакции газеты «Красный Север», где мы надевали белые футболки с логотипом акции. После переклички все направились к месту проведения концерта – на площадь Революции. Программа состояла из песен военных лет. На сцену выходил популярный коллектив или солист, а с ним – группа журналистов, и вместе исполняли, например, песню «День Победы», которую, кстати, с нами пел и Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников. Надо ли говорить, что подпевала вся площадь, все 30 тысяч зрителей!

Трудно передать атмосферу, царившую за сценой. Артисты в военной форме времен Великой Отечественной: солдаты, матросы, танкисты; музыканты всех жанров; журналисты газет и телеканалов; осветители, звукорежиссеры… Они на этот вечер стали одной семьей, непрерывно поющей, танцующей вальс под «Синий платочек», вытирающей слезы под «Последний бой», смеющейся под «Первым делом самолеты»… Порой было непонятно, в каком времени ты находишься, потому что смешалось все: одежда тех военных лет, музыка, гордость за страну и сама атмосфера всеобщего ликования и Победы.

Кульминацией концерта стала песня «Эхо любви». Внезапно погасло все освещение, и в темноте весенней ночи зажглись огоньки тысяч сотовых телефонов. Для нас, стоявших на сцене, казалось, что внизу – море мерцающих звезд… Непередаваемое и незабываемое зрелище!

А потом было проекционное шоу «Настоящий герой» и, конечно, грандиозный салют!

Центр Вологды в этот день был пешеходной зоной, и люди, расходящиеся по домам, еще долго шли вместе и продолжали петь: «Катюшу», «Три танкиста», «Смуглянку»… Магия этого дня, этой Победы не отпускала нас. И долго еще будет с нами.

Делилась впечатлениями
О. МАРКУШИНА.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС