Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство Прикоснуться к природе сердцем
Просмотров: 1953, комментариев: 0

Прикоснуться к природе сердцем

Коллектив «Растишки» возглавляет Александра Андреевна Макунина, учитель начальных классов. Она имеет уникальные организаторские способности, привлекает к работе не только детей, но и взрослых. Так, заведующая Ростиловской библиотекой Людмила Алексеевна Кабанова (она же мама одного ученика) сама пишет сценарии. В 2013 году стала дипломантом областного конкурса «Библиотекарь-эколог», и её сценарий сказки «Ураган и Иван-солдат» включён в сборник экологичес-ких сценариев. Танцевальные номера готовит ученица 11 класса Наталья Мосина, родители принимают активное участие в изготовлении костюмов и декораций. Дети с удовольствием занимаются театрализацией, учатся вести себя на сцене, общаются друг с другом.

Другим театральным коллективом - «Радуга» - руководит не менее увлечённый человек, энтузиаст своего дела, Ольга Геннадьевна Баранова. Она на протяжении десятка лет возглавляла Ростиловскую школу, а сейчас, оставив административные дела, нашла себе занятие по душе. В её театральном коллективе занимаются дети с 5 по 8 класс. Немало сил нужно приложить, чтобы получился спектакль: это подбор и обработка материала, музыки, декораций, костюмов, оформление презентаций. Ребята, вживаясь в сценический образ, поднимают важные экологические проблемы.

Оба театральных коллектива ежегодно занимают призовые места в районном фестивале экологических театров. Коллектив «Радуга» дважды был участником областного фестиваля. 25 апреля в БОУ ДОД «ЦДОД» проходил фес-тиваль детских экологических театров «Прикоснуться к природе сердцем». Коллективы «Растишки» и «Радуга» заняли первые места в своих возрастных группах и будут представлять наш район в областном конкурсе. Мы от души поздравляем победителей, желаем им дальнейших творческих успехов.

С. Белова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС