Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Лучший материал в номере от 26.09.2017. "А вам слабо?"
Просмотров: 1564, комментариев: 0

Лучший материал в номере от 26.09.2017. "А вам слабо?"

Вохтожские школьники принимают вызов учителя по сдаче норм ГТО

В воспитании, как известно, долог путь поучений, а вот путь примеров короток и успешен. Именно таким путем решил пойти учитель физкультуры Вохтожской средней школы Игорь Николаевич Заозеров.

«Я сдал на золотой знак ГТО. Дорогие школьники, а вам слабо? Принимайте вызов!» - такая запись появилась в соцсети на странице педагога и была подкреплена личными результатами всех пройденных испытаний.

Одна из целей возрождения ГТО – попытка привить школьникам привычку к здоровому образу жизни и массовому спорту, чтобы вместо компьютерных игр ребята шли на стадионы. Получилось ли достичь этого результата в Вохтоге? Об этом мы узнали у самого Игоря Николаевича.

Через некоторое время на странице учителя в соцсети появилась очередная запись: «Сезон ГТО начинается. Ребята приняли вызов». Слова сопровождаются подборкой фотографий ребят, проверяющих свои силы в различных испытаниях на стадионе города Грязовца.

По словам Игоря Заозерова, в этот день принимались не все спортивные дисциплины. Удалось сдать подтягивание, отжимание, пресс, наклон, прыжки с места, кросс. Всё прошло с переменным успехом. Кому-то не было равных в кроссе, кому-то - на перекладине.

«В целом ребята справились неплохо. В отдельных видах показали результаты на золотой, серебряный и бронзовый значки. Конечно, есть над чем поработать: некоторым детям не хватает выносливости во время кросса, или же нет скорости на коротких дистанциях», - резюмировал Игорь Николаевич.

По словам педагога, нормы ГТО показывают, как в целом физически развито население во всех возрастных группах.

«Сдавать или не сдавать - это исключительно желание каждого. Но благодаря нормам ГТО мы можем проверить свой организм, понять на что он способен, готов ли выдержать нагрузки в экстремальных ситуациях. Подобная подготовка прививает здоровый образ жизни, что особенно важно для подрастающего поколения», – подчеркнул Игорь Николаевич.

Анна Тарасенко





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС