Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Лучший материал в номере от 23.10.2017. "МО Перцевское: спортивные традиции возрождаются"
Просмотров: 1430, комментариев: 0

Лучший материал в номере от 23.10.2017. "МО Перцевское: спортивные традиции возрождаются"

Праздник, посвященный открытию спортивного сезона в МО Перцевское, прошел 9 сентября в деревне Слободе. На мероприятие пригласили местных спортсменов и всех, кто не равнодушен к спорту.

Началось все с эстафеты по летнему биатлону среди ветеранов спорта. Победу одержала команда «Факел» (работники ЛПУ МГ), вторыми стали хозяева соревнований - команда «Перцы», проиграв 20 секунд победителю, а третье место - у «Соти» (Юровское поселение), с отставанием более минуты. Все эти команды показали хороший темп бега и хорошую стрельбу. Команды из второго забега «Атлант», «Техникум» и «Сокол» хорошо бежали, но допустили слишком много промахов на огневом рубеже, что не позволило им вмешаться в борьбу за медали.

На торжественном открытии мероприятия наградили победителей и призеров, а также отметили юбиляров спорта и тех, кто прославлял честь района на областном уровне. Продолжился соревновательный день турнирами по волейболу, футболу и летнему биатлону среди местного населения и спортсменами из Грязовца. Футбольный матч получился очень зрелищным и интересным, первый тайм завершился всухую, но к середине второго местную команду было уже не остановить. В итоге команда Слободы одержала победу со счетом 5:0, но грязовецкие ребята пообещали вернуться и доказать, что это поражение было лишь случайностью.

В это же время на беговых дорожках разворачивалась борьба среди подрастающего поколения в летнем биатлоне. В двух возрастных группах сражались больше 20 ребят. Лучшие были награждены грамотами и призами от олимпийского чемпиона по биатлону Анатолия Алябьева. А завершился этот насыщенный день дружным поеданием шоколада.

Отметим, что данное мероприятие проведено в рамках соглашения между администрацией МО Перцевское и администрацией Грязовецкого муниципального района о передаче полномочий по физической культуре и спорту с 1 сентября 2017 года. Организацией спортивной работы в муниципальном образовании занимается инструктор по спорту, заслуженный работник физической культуры Николай Александрович Изыкин, под руководством которого ежемесячно планируется проводить занятия по видам спорта, включенным в спартакиады района. Для детей открыты секции спортивной школы по полиатлону (тренер Н. А. Изыкин) и футболу (тренер мастер спорта России по футболу И. Ю. Воскресенская).

Анна Воробьева





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС